Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В НАСА сделали новый прогноз относительно астероида Бенну

Специалисты НАСА сделали очередной прогноз по поводу астероида Бенну. Он относится к категории опасных небесных тел, которые могут уничтожить человеческую нацию и цивилизацию в целом.


Учёные особое внимание уделяют расчёту траектории астероида Бенну. Они считают, что, если он столкнется с Землей, то спастись не удастся никому. На сегодняшний день прогнозы неутешительные. Шансы, при которых траектории планеты и небесного тела совпадут, оцениваются как 1 к 1750. При этом расчёты, сделанны на ближайшие триста лет.


С момента последних расчётов показатель увеличился и это основной фактор, который настораживает специалистов. С 1999 года астрономы регулярно отслеживают траекторию астероида Бенну, о нём удаётся узнать много нового. Однако поступающая информация всё больше пугает специалистов и становится предметом для обсуждения среди научного общества, как вполне реальная угроза цивилизации в целом и человечеству в частности.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что ученый развеял миф о Бермудском треугольнике.
Источник: goroday.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.