Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 13:57Здоровье

Голодание после 18:00: Диетолог развеял самый популярный миф о похудении

Почему голодание после 18:00 не требуется желающим похудеть, объяснил диетолог Андрей Невский в интервью «Главреду».


На что только не идут стремящиеся сбросить вес, кто-то садится на жесткую диету, кто-то делает разгрузочные дни, и самым популярным способом распрощаться с лишними килограммами является отказ от пищи после 18:00. Делать этого совершенно не нужно, уверил эксперт по питанию Александр Невский, достаточно не есть за час или два до отхода ко сну. И, что имеет важное значение, последний прием пищи должен включать в себя углеводы, что позволит в большей степени добиться желаемого. Диетолог призвал перестать верить в миф, что после указанного времени все калории начинают превращаться в жировые отложения.

Бонусом отказа от данного заблуждения послужит то, что человек поест перед сном и сладко уснет, чем будет мучиться от голода. Или, еще хуже, сорвется на ночной жор, а потом начнет страдать от угрызений совести.

Андрей Невский рекомендует заранее планировать вечернюю трапезу и вписывать в план калорийность до еды, а не после.
Что же касается лучших вариантов продуктов, то диетолог для улучшения процесса жиросжигания советует есть блюда, состоящие из белков и углеводов с некоторым количеством жиров. Такое похудение будет проходить в комфортном режиме и научит организм брать энергию из жиров.


Лучше всего начинать ужин с овощного салата, ведь зелень и овощи являются прекрасными источниками витаминов, микроэлементов и клетчатки - такой подход стимулирует пищеварительный процесс. Гарнир в основном блюде желательно чтобы состоял из овощей или круп, картофеля, что можно дополнить морепродуктами, говядиной, индейкой, куриным филе, рыбой. Последняя особенно полезна в вечернее время.

Также не возбраняется полакомиться десертом, желательно нежирным. Это могут быть фрукты, творог, сухофрукты, пастила или мармелад, поделился своим мнением эксперт «Главреду».

Ранее в новостях: Врач-терапевт рассказала, когда арбуз может нести в себе смертельную опасность.
Источник: health.glavred.info

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.