Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 14:36Происшествия

На купленный москвичками арбуз в ходе дезинфекции могли попасть химикаты

Продолжается расследование смерти бабушки и внучки из Москвы, которые до трагического события купили арбуз в магазине «Магнит». Как передает «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал Lshot, в продукт могли попасть химикаты в ходе дезинфекции.


По предварительной информации, сотрудники торговой точки 6 сентября при дезобработке не накрыли и не убрали фрукты и овощи, поэтому, на продукты могли попасть отравляющие вещества.

По данным Telegram-канала Lshot, после случившегося арестовано около 300 кг арбузов, которые отправлены на экспертизу, после чего станет ясно, попали ли на них химикаты. Кроме того, экспертами отобраны пробы воздуха, воды и всех продуктов и моющих средств в квартире, где проживала семья, купившая продукт.

Стоит напомнить, трагическое событие имело место в квартире на улице Совхозной. После употребления арбуза недомогание почувствовали бабушка, её дочь и внучка. Спасти удалось только молодую женщину.

Позже стало известно, что госпитализировано ещё шесть человек из Москвы, живущие на той же улице и покупавшие арбузы.

Ранее в новостях: Врач-терапевт рассказала, когда арбуз может нести в себе смертельную опасность.
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.