Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 14:33Здоровье

Профессор Дмитрий Мустафин оценил шансы смертельно отравиться арбузом

Шансы смертельно отравиться арбузом оценил профессор и доктор химических наук Дмитрий Мустафин в интервью РЕН ТВ.


По словам специалиста, отравления арбузами случаются периодически, но до летальных случаев никогда это не доходило. Из чего следует вывод, отметил Дмитрий Мустафин, продукт был или отравлен намеренно или же смерть не имеет к нему отношения.

Тем самым профессор прокомментировал две смерти москвичей и госпитализации людей, проживающих на улице Совхозной. На что химик акцентировал внимание на то, что среди доставленных в медицинское учреждение ведь не все ели арбуз. Из чего вытекает - есть вероятность того, что жильцы дома стали жертвой дезинфекции.

«Эти вещества, которые используются для борьбы с крысами, с мышами и даже тараканами, они действительно являются очень токсичными, многие из них подобны тем, которые применяются как боевое химическое оружие», - добавил Мустафин в интервью РЕН ТВ.

По словам доктора химических наук, вполне возможно, что средства были неправильно использованы для борьбы с вредителями, если не соблюдалась техника безопасности. Таким образом, летальные исходы не исключены, если работали непрофессионалы.

Ранее в новостях: Эксперты сообщили о странных симптомах у москвичей, которые были госпитализированы, как предполагается, из-за отравления арбузами.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.