Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 18:28Здоровье

Врач из Ярославля Инна Кузнецова рассказала, как уберечься от рака поджелудочной железы

Как уберечься от рака поджелудочной железы, поделилась врач из Ярославля, гастроэнтеролог из клиники «Медикал Он Груп» Инна Кузнецова. Слова специалиста передает издание 76.RU.


Прежде всего эксперт отметила, что придерживаться полезного питания не так просто. Очень часто люди срываются и начинают есть вредные вкусняшки, что несет в себе неизбежные последствия со стороны организма.

На актуальный вопрос о том, помогает ли от изжоги молоко, гастроэнтеролог ответила, что по сути оно справляется с поставленной задачей, так как позволяет нейтрализовать излишки соляной кислоты. Только стоит понимать, что такой народный метод не предотвратит заброс кислоты в пищевод и не снимет в нём изменения воспалительного характера. Из чего следует - нужно обратиться к специалисту с данной медицинской проблемой, в противном случае болезнь будет прогрессировать, что чревато осложнениями.



При этом врач акцентировала внимание на том, что пить молоко с содой для избавления от изжоги - нельзя. Последствиями такого способа являются: усиление воспаления вплоть до образования эрозий и язв, повышение кровяного давления, отечность и одышка.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬСЯ ОТ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Онкологическое заболевание, связанное с поджелудочной железой, является одним из самых опасных из-за позднего выявления. На что эксперт напомнила о факторах риска, в числе которых хронический панкреатит, сахарный диабет, желчнокаменная болезнь, ожирение, дефицит витамина D.

Достаточно большую негативную роль играют и вредные привычки: курение, чрезмерное употребление алкогольных напитков. Профилактика включает в себя лечение вышеперечисленных болезней и своевременное выявление опасного для жизни состояния, отказ от пагубных пристрастий.

Также Инна Кузнецова ответила на вопрос, можно ли как-то минимизировать последствия употребления вредной пищи. По её словам, рацион непременно должен быть сбалансированным, что означает достаточное количество витаминов, микро- и макроэлементов, углеводов, жиров и белков. Идеальным решением являются блюда, приготовленные на пару и запеченные.

Важно ограничить слишком острую, соленую пищу, фастфуд, сладкие газированные напитки. И, высказалась эксперт, если человек питается систематически правильно, то некоторые погрешности в питании можно себе позволить.

Если же нездоровые пищевые привычки станут регулярными, то это приведет к сбою практически всех органов и систем организма. Что касается алкоголя, добавила гастроэнтеролог, то безопасной его дозы не существует. Он должен быть исключен из рациона полностью, передает 76.RU.

Ранее в новостях: Эксперты сообщили о странных симптомах у москвичей, которые были госпитализированы, как предполагается, из-за отравления арбузами.
Источник: 76.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.