Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 07:07Культура

Режиссер Звягинцев находится в Германии в тяжелом состоянии из-за осложнений COVID-19

Известный российский кинорежиссёр и сценарист Андрей Звягинцев находится в Германии в тяжелом состоянии из-за осложнений COVID-19, передает Telegram-канал URA.RU.


По словам источника издания, об угрозе жизни режиссера речи не идет. Также отмечается, что в окружении Андрея Звягинцева опровергают распространенную в Telegram-каналах информацию о том, что сценарист «находится при смерти».

Обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей является не только кинорежиссером и сценаристом, он также - актер эпизода. В числе таких работ: «Горячев и другие», «Ширли-мырли», «Каменская». Его фильмография включает в себя полюбившиеся отечественному телезрителю картины: «Возвращение», «Левиафан», «Нелюбовь».

В декабре 2019 года семейная драма Звягинцева «Елена» (2011) стала единственной картиной из России в списке 50 лучших мировых фильмов второго десятилетия XXI века, составленном американским журналом Rolling Stone. Сценарист награжден Национальной премией общественного признания «Россиянин года», Премией GQ в номинации «Режиссёр года».

Ранее в новостях: Анастасия Макеева вернулась на сцену после пережитого нервного срыва.
Источник: t.me

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.