Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 08:55В мире

В США беспокоятся из-за готовности Китая уничтожать спутники

Американские военные обеспокоены готовностью Китая уничтожить спутники. Генерала США Джон Реймонд отметил, что на сегодняшний день соответствующие технологии представляют серьезную угрозу для устройств, находящихся в космосе, сообщает futurism.com.


Генерал Джон Реймонд отметил, что на сегодняшний день Китай активно развивает свои противоспутниковые технологии. Они могут представлять серьёзную угрозу для устройств США, в том числе, выводя их из строя. На сегодняшний день в подобную группу входят революционные глушители, которые направлены на выведение из строя системы GPS, синхронизация и точная навигация будут более недоступны, а связь с устройствами фактически прервана.

Кроме того, специалист отметил, что на сегодняшний день ученые из Китая уже используют ракеты, которые могут уничтожать спутники при условии, что запущенны с Земли. В потенциальном конфликте данные технологии обязательно будут задействованы, так как проверить их по-другому просто невозможно.


Во время президентства Дональда Трампа отношения между на Китаем и США очень сильно испортились. На сегодняшний день одним из самых молодых подразделений вооруженных сил США являются космические силы и возглавлял их как раз Джон Реймонд. Поэтому он может с уверенностью говорит о возможностях Пентагона и его опасениях.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что НАСА сделали новый прогноз относительно астероида Бенну.
Источник: futurism.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.