Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 08:48Происшествия

В крови умерших москвичей - бабушки и внучки выявлены следы яда

В крови умерших москвичей - бабушки и внучки были выявлены следы этиленгликоля. Новостью о яде поделились «Известия», ссылающиеся на источник в правоохранительных органах.


Вся страна отслеживает историю с госпитализациями и смертями в Москве. Изначальной версией являлось то, что пожилая женщина и её внучка отравились арбузом. Дальнейшее расследование показало, что все не так однозначно, учитывая мнения экспертов, которые уверены, что продукт не может привести к летальному исходу.

Новые данные показывают, что в крови погибшей 61-летней москвички и ее 15-летней внучки найдены следы этиленгликоля – вещества, которое обладает токсическим и ядовитым действием. Попадание его в организм человека чревато необратимыми процессами и летальным исходом, пишут «Известия».

По информации из открытых источников, этиленгликоль активно применяется как компонент тормозных жидкостей и антифризов, присутствует в составе для мытья стекол, добавляется в крема для обуви и даже в крионике.

Как именное яд попал в кровь москвичек, ещё предстоит выяснить. Также неизвестно, какого положение дел обстоит с госпитализированными.

Ранее в новостях: Эксперты сообщили о странных симптомах у москвичей, которые были госпитализированы, как предполагается, из-за отравления арбузами.
Источник: iz.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.