Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 12:24Происшествия

В курганском общежитии мужчина из мести лишил глаза соседа

В одном из курганских общежитий местный житель лишил соседа глаза. Нападение произошло в здании на улице Краснодонской, сообщает прокуратура.


В скором времени суд должен выбрать наказание для сорокатрехлетнего местного жителя. Прокуратура в обвинительном акте указывает, что вспомнив старые обиды, мужчина напал на знакомого, который зашел к нему в гости. В многоквартирном доме мститель воспользовался удобным моментом и набросился на потерпевшего. Он нанес ему удар в глаз и лишил соперника зрения. Избежать смерти потерпевшему удалось только благодаря тому, что он увернулся от дальнейших ударов и они пришлись не в шею, а в нижнюю челюсть.

Он сам написал заявление в правоохранительные органы после того, как сумел оказать сопротивление и скрыться. Сотрудники полиции задержали подозреваемого прямо у него дома. Он даже не пытался сбежать. Его сразу взяли под стражу и он будет находиться в СИЗО до вынесения приговора.


Стоит отметить, что подсудимый утверждает, что именно он является жертвой и виновным себя не считает. По его версии, потерпевший на него напал и, защищаясь, он нанес противнику увечья. Это было результатом необходимой самообороны. Однако версия обвиняемого опровергаются результатами проведённой экспертизы. В случае вынесения обвинительного приговора, подсудимому грозит от 6 до 10 лет лишения свободы.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что названы возможные причины гибели следившей за советским флотом подлодки США.
Источник: kurgan.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.