Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 17:50Общество

Роспотребнадзор: В арбузах из квартиры умерших москвичей обнаружены следы вещества для дезинсекции

В Роспотребнадзоре озвучена вероятная причина массового отравления в Москве. В арбузе найдено вещество для дезинсекции, используемое для обработки магазина. Результаты проверки являются промежуточными.



«По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из магазина "Магнит" обнаружены следы вещества для дезинсекции. Специальная организация использовала его в целях обработки помещений этой торговой точки», - указывается в сообщении.
Были проведены лабораторные исследования пищевых изделий ушедших из жизни москвичей, а также продуктов из рассматриваемого магазина, добавили в ведомстве. Кроме того, изучены пробы воздуха на наличие загрязнений как в помещении, так и в торговой точке.

Взятые пробы воздуха и воды из разводящей сети дома показали, что в них не присутствуют опасные для здоровья вещества, что исключает риски для жизни жильцов, резюмировали в Роспотребнадзоре.

Напомним, 10 сентября были госпитализированы пожилая женщина, её дочь и внучка, которые, по их словам, до этого они купленный в Магните арбуз. Жизнь бабушки и девочки спасти не удалось, выжила только мать ребенка. После случившегося с признаками отравления стали поступать и жильцы соседнего дома. Всего были доставлены в медицинское учреждение порядка 10 человек.

Эксперты также сообщили о странных симптомах у москвичей, которые были госпитализированы, как предполагалось, из-за отравления арбузами. Среди них: резкий скачок температуры до 40 градусов и судороги, которые напоминают признаки невралгии. А вот характерные для отравления проявления у них выявлены не были.

Ранее в новостях: Врач из Ярославля Инна Кузнецова рассказала, как уберечься от рака поджелудочной железы.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.