Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 07:15Политика

Sohu: Россия довела до отчаяния европейских союзников США

Жесткая политика России довела США и их европейских союзников по НАТО до отчаяния, пишет издание Sohu, которое дало оценку вероятности военного столкновения РФ с Западом.


Военные обозреватели из Поднебесной высказали мнение, что самый взрывоопасный регион во взаимоотношениях России и НАТО - Восточная Европа. Аналитики напомнили, что в Вашингтоне было приложено достаточно много усилий для вооружения европейского блока Североатлантического Альянса и союзников. На этом США не останавливается, используя экономические рычаги, в числе которых санкции. Таким образом, делается все возможное, чтобы деловые связи между Европой и Москвой не были установлены.

Но, уверяют авторы статьи, Россия является не той страной, которую можно запугать. В своих доводах китайские эксперты напомнили, что в последнее время в РФ занимались активно наращиванием оборонного потенциала страны с пополнением арсенала самым современным оружием. Поэтому нет никаких сомнений, российская передовая техника - серьезный конкурент Соединенным Штатам Америки.

На этом фоне в Sohu отмечается, что между Москвой и Вашингтоном есть противоречия, являющиеся неустранимыми, учитывая то, что последний стремится к мировому превосходству, поэтому прилагает все усилия, чтобы их оппоненты оставались далеко позади.

«США от своих амбиций не откажется, а РФ не допустит влияния не её развитие. Из чего следует - война между этими странами неизбежна», – считают аналитики.

Наиболее подходящим плацдармом для масштабного военного конфликта между Россией и США является Восточная Европа, так как неслучайно именно там усиливается НАТО и союзники альянса, при особом внимании Польше и Украине, уверены военные эксперты из Поднебесной.

В любом случае, уверяют китайские журналисты, Москва не намерена отступать даже на шаг. Ярким тому подтверждением являются военные учения России и Белоруссии «Запад-2021». В расчет берется то, что последняя при вооруженном конфликте является стратегически выгодной позиции против европейских сил НАТО.

«Такая жесткая позиция России довела союзников Соединенных Штатов Америки со стороны Европы до отчаяния», – пишет авторы Sohu.

В заключение в издании напомнили, что Польша и прибалтийские страны видят в учениях «Запад-2021» угрозу для своей безопасности, на этом фоне даже возведена ограда из колючей проволоки на белорусской границе, передает «ПолитРоссия» со ссылкой на зарубежный источник.

Ранее в новостях: Истребитель России «Шах и мат» соревнуется с китайским J-10С за звание самого грозного в мире.
Источник: politros.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.