Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 10:27Политика

В Пентагоне объяснили, почему США не нужна война с Россией

В Пентагоне высказались, по какой причине Соединенным Штатам Америки не нужна война с Россией. Об этом рассказал заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.


По словам военачальника, в Пентагоне уверены, что Москва и Поднебесная представляют растущие угрозы для США. В частности, ядерные силы России в настоящее время полностью модернизированы, в отличие от американской стороны. На этом фоне генерал Джон Хайтен призвал руководство страны ускорить бюрократические процедуры для модернизации оружия.

«Вы должны двигаться быстрее, когда у вас такие соперники как Россия и Китай, а мы до сих пор двигаемся слишком медленно», - заявил он.

Военный добавил, что основное стратегическое достижение Соединенных Штатов Америки - это исключение возможности войны с РФ и Поднебесной, так как есть вероятность того, что вооруженное столкновение чревато переходом в ядерное, что будет катастрофой для участников и всей планеты, передает РИА Новости со ссылкой на зарубежный источник.

Ранее в новостях: Истребитель России «Шах и мат» соревнуется с китайским J-10С за звание самого грозного в мире.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.