Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умер бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Казанцев

Виктор Казанцев, экс-командующий группировкой войск на Северном Кавказе, ушёл из жизни в 75 лет. Генерал армии занимал должность с августа 1999 по апрель 2000, информацию подтвердил представитель Южного военного округа.


После продолжительной болезни скончался Виктор Казанцев. Он долго находился в больнице. Его сердце перестало биться 14 сентября. Представители Клуба военачальников подтвердили данную информацию. Они также отметили, что во время своей карьеры он не раз возглавлял операции, направленные против боевиков в Чечне, участвовал в военных действиях в Дагестане. Его ценили как компетентного начальника, а также человека, который уделял большое внимание обустройству быта и налаживанию морально-психологической обстановки в войсках.

Президент России назначил его полномочным представителем в Южном федеральном округе. Однако через некоторое время его освободили от данной должности. С 2015 года умерший занимался инспектированием в объединённом стратегическом командовании Южного военного округа.

Портал «Территория Новостей» сообщал про рассказ сына пенсионерки, убитой гастарбайтерами в Бужаниново.
Источник: www.interfax-russia.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Казанцева Александра Николаевна, Анин Роман Александрович, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.