Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 07:17Общество

«Наглое, вызывающее поведение»: Местные жители о беспределе мигрантов под Сергиевым Посадом

Всю страну потрясло убийство женщины пенсионного возраста в поселке Бужаниново Сергиево-Посадского округа Подмосковья. Жертва была зарезана и изнасилована перед смертью. Правоохранительные органы по горячим следам задержали двух гастарбайтеров, которые, как предполагается, виновны в произошедшем. В свою очередь местные жители рассказали «Ленте.ру» о беспределе граждан, прибывших из соседних государств.


После трагедии начался стихийный народный сход, в ходе которого к общежитию стянулись 200 человек, чтобы потребовать у властей навести порядок. Россияне рассказали изданию, что гастарбайтеры вели себя неподобающим образом, таким образом, случившееся перешло точку кипения. Как признались местные жители, прибывшие из соседних государств граждане приставали к детям, женщинам, покупали подросткам алкогольные напитки и даже угрожали. Дошло до такого, что
людям стало страшно не только выпускать своих чад на улицу, но и самим выходить из дома.

Одна из местных жительниц поделилась с «Лентой.ру», что проблема с мигрантами в селе наблюдалась уже давно. Они и слонялись пьяные по селу, и предлагали школьницам секс в обмен алкогольные напитки.

«У этих носителей "уюта и комфорта" было наглое и вызывающее поведение. Они шатались пьяные по селу, приставали к подросткам и женщинам <...> Даже к девочкам лет по 12-13. То есть для них без разницы возраст», - высказалась она.

Также собеседница издания рассказала, что после случившееся часть гастарбайтеров вывезли в соседнее село на автобусах, часть находятся в общежитии под охраной стражей правопорядка. Местная женщина уверила, что одной сходкой дело не ограничится.


Стоит напомнить, что после собрания россиян Губернатор Московской области Андрей Воробьёв распорядился закрыть общежитие для мигрантов.

«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому что у людей действительно, накипело. Общежитие будет закрыто», - написал он в Telegram-канале.

Другая жительница Бужаниново добавила, что ранее в обсуждаемом общежитии находилась администрация. Жизнь людей стала невыносимой после того, как местное предприятие «Экоокна» выкупило эту недвижимость. По её словам, в свое время в здании была возможность детям заниматься танцами, там располагались: кабинет стоматолога, библиотека, физиокабинет, что в определенный момент было перечеркнуто. Гастарбайтеров там жило огромное количество, учитывая то, что в каждой комнате по 14 человек и они работали в несколько смен. В начале россияне возмущались и им обещали, что прибывшие из соседних государств не будут разгуливать по поселку, но, в конечном счете те все заполонили.

Большее беспокойство вызывали дети. Опрошенная уверила, что к её дочери регулярно приставали. Для мигрантов вообще не имеет значения возраст, они делали недвусмысленные намеки даже 9-летним девочкам.

«Они в след постоянно молодым что-то кричат и смеются, становится не по себе. А когда они отмечают свой праздник Курбан-байрам, то ставят перед своим общежитием столы длиной по 20 метров и празднуют. Молятся на детских площадках и режут баранов», - добавила она.

Собеседница «Ленты.ру» акцентировала на фоне сказанного внимание на том, что у местных жителей создавалось впечатление, что они уже чужие на этой территории, а не гастарбайтеры, ведь речь шла уже не только о дискомфорте, а угрозе для жизни. Из чего может быть только один выход - запрет приезжим жить в поселке.

«Сейчас страшно всем. Это убийство стало последней каплей, вот поэтому у жителей поселка накипело <...> потому что жить так стало невыносимо», - объяснила она.


Также о трагедии: Рассказ сына пенсионерки, убитой гастарбайтерами в Бужаниново: «Забили в лесополосе».
Источник: lenta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Наки Майкл Сидней, Баранова Наталья Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.