Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 11:44В мире

Стрелков заявил о неизбежности войны между Россией и Украиной

Игорь Стрелков, экс-министра обороны ДНР, заявил, что война между Россией и Украиной неизбежна. Он поделился своими прогнозами по поводу будущего Донбасса и отметил, почему нападение всё равно произойдёт, несмотря на попытки сохранить мир.


Игорь Стрелков считает, что на сегодняшний день украинская армии провоцирует Вооруженные Силы Республики Донбасса. Рано или поздно Россия вмешается, это приведёт к полномасштабному конфликту. Войну в регионе можно предупредить лишь в том случае, если у власти в Киеве не будет людей, которые получили должности в результате переворота 2014 года.

Также он прокомментировал высказывания президента Украины Владимира Зеленского, который отметил, что, если бы Россия не вмешалась в конфликт, стране удалось бы быстрее взять Луганск и Донецк. Содействие Москвы лишь замедляет этот процесс. К нужному результату официальный Киев придёт даже несмотря на то, что его численное преимущество незначительно. Это же касается и боевой техники.

Ранее Владимир Зеленский также заявлял, что со стороны России самой большой ошибкой является поддержание идеи полномасштабного конфликта. Глава государства ссылается на то, что официальный Киев поддерживают страны Североатлантического альянса и мировое сообщество. Это приведёт к фатальным последствиям для обеих сторон.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что российские танки-роботы всполошили Европу.
Источник: nsn.fm

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.