Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 20:07Политика

Талибами захвачены советские ракеты

Представителями радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) захвачены советские ракеты.


Старые боеголовки времён Советского Союза показала новая власть Афганистана. Советские ракеты были обнаружены в
в провинции Панджшер. Отмечается, что это последний регион страны, который не занят полностью боевиками. Хотя, боезаряды разукомплектованы и валяются отдельно от самих носителей, поэтому вероятность того, что ракеты будут использоваться по назначению - практически равна нулю.

Стоит напомнить, ситуация в Афганистане кардинальным образом изменилась после вывода из страны военнослужащих Соединенных Штатов Америки, которые находились там с 2001 года. Данный факт сподвиг боевиков на активные действия - захват власти. 15 августа представителями радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) было объявлено, что они вошли в Кабул и вся территория Афганистана взята под их контроль.

31 августа американские войска покинули Афганистан до последнего военного и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю свою военную миссию в этой стране, начавшуюся после терактов 11 сентября 2001 года.

Ранее в новостях: NYP: Талибы издеваются над американцами, используя брошенную ими технику как игрушки.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.