Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 08:30Здоровье

Диетологи назвали способы добиться плоского живота

Диетологи назвали самые действенные методы избавления от лишнего жира на животе. Кроме того, что рацион должен состоять из минимально обработанных продуктов, есть ещё несколько важных моментов.


Употребление витамина В. Диетолог Жанетт Кимсал напоминает, что стресс напрямую связан с выработкой кортизола. А этот гормон, в свою очередь, способствует отложению жира на животе. Кроме этого, стресс убивает запасы группы витамина В, которые заботятся о здоровье нервной системы. Для восстановления витамина, специалисты советуют ввести в рацион побольше зелени, авокадо, бобовые, чечевицу, а также цитрусовые.

Наличие в рационе клетчатки. Для избавления от висцерального (брюшного) жира стоит отдать предпочтения продуктам с высоким содержанием растворимой клетчатки. Это может быть фасоль или бобовые, овес, ячмень, броколи или брюссельская капуста.


Специи. Мелина Б. Джамполис, доктор медицины и сертифицированный врач-диетолог призывает добавлять в еду специи. Ряд приправ способны не только улучшить метаболизм и понизить уровень сахара в крови, а и избавиться от нежелательного жира на животе. К примеру, это может быть мускатный орех, шалфей, тимьян, корица, лист карри, специи перца чили и другие.

Отказ от сладких напитков. Газированная вода с высоким содержанием сахара не только способна вызвать проблемы со здоровьем на уровне сердечно-сосудистой системы, а и прямой путь к ожирению.


Медленный приём пищи. По словам Триста Бест, врача-диетолога, быстрое заглатывание пищи, даже если это продукты с высоким содержанием клетчатки, могут привести к вздутию. Специалист советует тщательно пережевывать пищу, чтобы не нарушать процесс пищеварения.

Средиземноморская диета. Её основной принцип заключается в употреблении продуктов растительного происхождения. Кристин Киркпатрик, врач-диетолог из Кливлендского института здоровья, советует «почистить рацион» добавив в него побольше овощей, цельнозерновых культур, орехи, фрукты и специи. Кроме этого позволяется есть нежирную рыбу и птицу, а из жиров - оливковое масло.

Ещё один совет от специалистов - закончить приём пищи до наступления чувства сытости.

Физические упражнения в сочетании с цельнозерновыми продуктами и отказом от злаков и сахара - идеальный помощник в потере веса в области живота.


Интервальное голодание. В некоторых случаях, считают специалисты, ограничение периода для приёма пищи может способствовать сжиганию калорий.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, BMJ: ученые заподозрили связь между сбоем менструального цикла и прививкой от COVID-19
Источник: www.mk.ru

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.