Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 08:56В мире

Леонков раскрыл истинную причину страха США перед военной мощью России

Военный эксперт Алексей Леонков считает армию США не подготовленной к войне. По его словам, у сильнейшей в мире армии, как считают многие, в действительности будут большие проблемы.


В одном из интервью Алексей Леонков рассказал о проблемах вооружённых сил США. Одним из главных недостатков армии, считает эксперт, это неправильное распределение средств. Он отметил, что страна выделяет колоссальные средства, которые попросту уходят в никуда из-за неквалифицированных специалистов.

К примеру, американцы лишились инструкции по обслуживанию баллистических ракет «Минитмен-3», а бюджет восстановления ядерного щита увеличился с 1,2 триллиона долларов до 1,8 триллиона, сообщил Леонков в беседе с «Народными новостями».

Кроме этого, США выделяют средства на разработку техники, которая в итоге оказывается неэффективной (лазерное оружие или рельсотрон). А многие контракты с крупнейшими компаниями не оправдывают себя, подчёркивает специалист. По его мнению, если завтра наступит война, то США попросту нечем будет ответить.


Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, в Киеве придумали план по «массовому уничтожению» кораблей РФ с помощью мин.
Источник: nation-news.ru

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.