Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 07:26Общество

«Главный враг»: Сатановский раскритиковал визит Нуланд в Россию

Известный политолог Евгений Сатановский своем Телеграм-канале поделился мнением о визите Виктории Нуланд России. По его мнению, заместитель госсекретаря США является «главным врагом».


На сегодняшний день американская и российская сторона активно обсуждает возможность визита Виктории Нуланд, заместителя госсекретаря США, в Россию. По мнению Евгения Сатановского, во время прошлых переговоров «было потеряно всё, что можно было только потерять». Непосредственно диалог с дипломатом вёл Владислав Сурков. После переговоров был остановлен процесс мирного урегулирования в Донбассе, расширились санкции, введённые в отношении Москвы, Киев и вовсе отказался от минских договорённостей. После таких итогов американскому дипломату было запрещено приезжать в Россию. Однако для проведения переговоров сделано исключение в так называемом разовом порядке.


Евгений Сатановский считает, что российские дипломаты ничему не учатся и сами создают себе проблемы. При этом мнение Марии Захаровой о гибкости и мудрости он назвал бесхарактерностью и отсутствию стойкости. Россия и дальше будет проигрывать, так как построить конструктивный диалог просто не получится. Беседа больше будет похожа на «разговор с киллером».

Кроме того, политолог отметил, что МИД России на сегодняшний день готов вести переговоры практически с кем угодно. Такая политика существует еще со времен Горбачева и даже распад СССР не заставил дипломатов пересмотреть свои взгляды на международные отношения.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Япония испытала ужас из-за манёвра ВКС России у Хоккайдо.
Источник: t.me

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.