Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 08:12Здоровье

Украинский врач назвал главный симптом штамма "Дельта", отличный от других

Специалист из Львова Тарас Жиравецкий в интервью для ТСН заявил, почему штамм «Дельта» очень легко отличить от других подвидов коронавирусной инфекции и как пациенты самостоятельно могут определить, какой разновидностью заразились.


Специалист отметил, что штамм «Дельта» по-прежнему характеризуется на лихорадку, интенсивную головную боль, першение в горле, а также кашель. Однако отличительной чертой является сильная боль в мышцах. Это основной признак, по которому врачи могут без проведения теста идентифицировать разновидности инфекции. Также они жалуются на изменение вкуса, высокую температуру, проблемы с желудком и отсутствие обоняния.


На сегодняшний день штамм «Дельта» является одним из самых опасных, так как вызывают стремительное осложнение практически через неделю. После инфицирования наблюдается серьёзное поражение лёгких, а пациент нуждается в госпитализации. Разновидности, которые были зафиксированы ранее, не вызывали подобной реакции, поэтому специалист посоветовал врачам быть бдительнее. При появлении подобных симптомов необходимо сразу обращаться в медицинское учреждение, не занимаясь самолечением.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что германский институт назвал опасные для туристов страны в пандемию.
Источник: 1plus1.ua

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.