Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 10:55Здоровье

Британские медики перечислили новые симптомы COVID-19

За два года коронавирусная инфекция сильно мутировала, а вместе с ней стали проявляться и другие симптомы у пациентов. Британские врачи перечислили новые недомогания COVID-19.


Если ранее первыми признаками инфицирования заболеванием были потеря обоняния и вкусовых ощущений, то на сегодняшний день человеку будет трудно самостоятельно определить, заболел он или нет.

Теперь эти проявления перестали быть основными и специалисты назвали новые «сигналы», которые в последнее время проявляются у многих поступающих в медицинские учреждения пациентов с подтвержденными ПЦР-тестами: «обновленный» COVID-19 характеризуется болями в горле, сухим кашлем, насморком, головными болями.


Такой набор, по словам британский врачей, можно легко перепутать с «обычным» ОРВИ, гриппом или ангиной. Кроме вышеперечисленных признаков, в соответствии с разновидностью мутации недуга в обществе, еще можно добавить боли в мышечных волокнах и расстройство желудка. Примечательно, что раньше пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, не жаловались на упомянутые симптомы.

Специалисты напомнили людям о мерах профилактики заболевания: безопасное расстояние, ношение медицинских маски и перчаток, соблюдение гигиены рук и использование антисептических средств, прививка. Будьте здоровы!


Ранее на портале «Территория новостей»: Германский институт назвал опасные для туристов страны в пандемию.
Источник: by.tsargrad.tv

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.