Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Что известно о ДТП с перевернувшимся автобусом со школьниками в Иркутской области

22 сентября на трассе, в районе поселка Кутулик в Иркутской области, перевернулся автобус со школьниками. Об этом стали сообщать очевидцы в социальных сетях. Что известно о ДТП?


Первой о происшествии сообщила «Комсомольская правда», опираясь на материалы соцсетей. Чуть позже подробности прокомментировала ТАСС пресс-служба ГУ МВД по региону. Согласно полученной информации, в автобусе находились 18 детей. Автотранспортное средство столкнулось с авто марки УАЗ на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». По предварительным данным, пострадали четыре человека, в том числе один ребенок.

«Полицейские работают на месте аварии, где столкнулись школьный автобус и автомобиль УАЗ. Дорожно-транспортное происшествие имело место возле поселка Кутулик около 15:40 (10:40 мск). Помимо водителя в автобусе находились 18 детей и двое сопровождающих. По предварительным данным, медицинская помощь понадобилась двум взрослым сопровождающим, водителю УАЗ и ребенку», - говорится в сообщении.

В Министерстве здравоохранения Иркутской области также рассказали информационному агентству, что пострадавшие уже доставлены в медицинское учреждение. Состояние женщины оценивается как тяжелое, у остальных госпитализированных - средней степени тяжести.

По данным информационного агентства РИА Новости, которое ссылается на источник в экстренных службах, число пострадавших в дорожно-транспортном происшествии возросло до 11 человек, в числе которых семь детей.

Ранее в новостях: В Кремле отказались оценить действия пермского преподавателя, не прекратившего лекцию во время стрельбы.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.