Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 21:41Происшествия

В Красноярском крае ФСБ задержала студента, намеревавшегося убить сокурсников 1 сентября

В Красноярском крае сотрудникам ФСБ удалось задержать студента, который намеревался убить сокурсников 1 сентября.


По данным телеканала РЕН ТВ, студент третьего курса планировал убить четырех человек после конфликта. Для этой цели он хотел использовать самодельное пусковое устройство и нож. Однако сотрудники ФСБ успели остановить молодого человека, который в настоящее время задержан. Им уже были куплены патроны к имевшемуся у него аэрозольному устройству.

Как передает Царьград, студент ещё в мае начал планировать массовое убийство. Во время задержания у него, помимо оружия и патронов, изъяли также нож и два мобильных телефона.

Источник в правоохранительных органах подтвердил информацию в интервью ТАСС, ведется расследование.

«В ходе проведения осмотра по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты патроны к аэрозольному устройству, самодельное пусковое устройство, несколько ножей, которые задержанный намеревался использовать в качестве орудия совершения убийств», - отметил собеседник новостного агентства.


В свою очередь в Перми продолжается расследование по массовому убийству в ВУЗе. Результатом нападения 18-летнего студента стала гибель шестерых человек с ранениями 43. Сам подозреваемый находится в критическом состоянии, ему была ампутирована левая голень, не исключается, что откажут почки.

Ранее в новостях: Психиатр Владимир Менделевич оценил шансы выявить массовых убийц среди владельцев оружия.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.