Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 07:35Здоровье

Названы шесть суперполезных для здоровья свойств розовой соли

Ученые определили, что регулярное употребление соли в определённых количествах может они только помочь вывести токсины, улучшить пищеварение, а также регулировать уровень сахара в крови. Медики советуют таким образом пополнить организм микроэлементами и сравнили показатели обычных поваренных и розовых кристаллов. Результаты своих исследований они разместили в издании pravda.ru.


На сегодняшний день на полках магазинов можно встретить множество видов соли. Одной из них является так называемая розовая или гималайская. Специалисты утверждают, что ежедневное употребление продукта способно нормализовать токи жидкости в организме, позволяет поддерживать баланс минералов и гормонов, а также предотвращает развитие сахарного диабета и нормализует уровень глюкозы в крови.


Попадая в организм, гималайская соль стимулирует работу пищеварительной системы, выделяется особый фермент амилаза, который расщепляет углеводы, помогая переваривать белки. При простуде рекомендуется делать солевой раствор и промывать носовые пазухи. Это позволит избавиться от вредных микробов. А регулярные оздоровительные ванны приведут весь организм в тонус, помогут избавиться от акне, рубцов, а также сделают кожу мягкой и бархатистой. Главное придерживаться рекомендуемых доз и не переусердствовать, так как переизбыток любого продукта наносит вред организму, также как и его отсутствие.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что диетолог Кадырова объяснила причину тяги к сладкому.
Источник: www.pravda.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.