Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В «Алмаз-Антее» рассказали об отработке США технологии скрытных ударов из космоса

Ян Новиков, генеральный директор концерна ВКО «Алмаз-Антей», рассказал, что ученые из США разрабатывают особые технологии, которые позволят создать орбитальные аппараты и использовать их на протяжении длительного времени. Устройство планируется запустить для нанесения скрытых ударов из космоса.


Специалисты считают, что орбитальные беспилотники Х-37 используется специалистами из США в качестве прототипов для создания многоразовых ударных воздушных и космических систем. Они будут запускаться с ракеты-носителя и выполнять множество боевых задач, которые включают в себя проведение разведки, осуществление контроля над вражескими территориями и нанесением ударов. Последние могут быть молниеносными и скрытыми, считает Ян Новиков.


Генеральный директор концерна ВКО «Алмаз-Антей» подчеркнул, что на сегодняшний день США уже запустило ряд орбитальных беспилотников. Первый из которых был отправлен в космос ещё в 2010 году. Они могут использоваться как носители ядерных боеголовок, их орбита корректируется в зависимости от поставленной задачи, а Россия должна расценивать нахождение устройств в космосе как серьезный вызов.

В первую очередь, своевременно модернизируя системы C-500 и С-400, которые непосредственно должны защитить наземные цели от возможной атаки. По мнению руководителя концерна, уже в 2025 году США планирует развернуть 8 платформ на базе космических аппаратов Х-37. Они будут нести ядерные боеголовки и представляют собой серьезную опасность для противника и государств-конкурентов.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что российский Ка-52 замечен над позициями ВС США в Сирии.
Источник: vz.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Новиков Илья Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.