Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 08:40Общество

На свалке под Барнаулом найдены десятки российских паспортов

Светлана Ляпунова, начальник информационного центра управления миграции и собственной безопасности ГУ МВД по Алтайскому краю, подтвердила странную находку. Под Барнаулом на свалке выброшены десятки российских паспортов. Их отправили на утилизацию, однако откуда они там и как туда попали - неизвестно.


Светлана Ляпунова отметила, что паспорт гражданина Российской Федерации является документом удостоверяющим личность, и владелец отвечает за его сохранность. Управление миграции и собственной безопасности ГУ МВД по Алтайскому краю на сегодняшний день проводит соответствующую проверку и пытается выяснить, каким образом документы могли оказаться на свалке, предназначенной для бытовых отходов. Она расположена неподалеку от села Волчиха.

Для того чтобы утилизировать паспорта, из них вырезали номера и поставили соответствующие штампы, а также направили на уничтожение. Начальник информационного центра краевого главка отметила, что согласно предварительной версии, сотрудник по ошибке поместил в пакет для мусора недействительные паспорта. Таким образом они оказались на свалке.


На сегодняшний день проводится утилизация согласно процедуре, предусмотренной законодательством. После того как всё обстоятельства будут установлены, виновные понесут наказание. В частности, проверяются сотрудники, имеющие отношения к вопросам миграции и оперативно-розыскной части, которые непосредственно имеют доступ к подобным документам.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что обязательная отметка в паспорте о воинской обязанности сохранится.
Источник: tvzvezda.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.