Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 сен 07:44Общество

The Conversation: Ученые спрогнозировали вымирание человечества через 500 лет

Ученые из Канады и Британии на основании климатических данных спрогнозировали грядущее вымирание человечества, передает зарубежное издание The Conversation.


Один из сценариев гибели человечества - это глобальное потепление, что превратит Голубую планету в непригодное небесное тело для обитания. И, как рассчитали исследователи, это случится уже через 500 лет. В своих прогнозах ученые полагаются на документ ООН, в котором были представлены климатические стратегии, согласно которым видится острая необходимость всем странам нарастить свои усилия по борьбе с увеличением глобальной средней температуры. Авторы изучения уверены, что задуматься об этом следует как можно быстрее наа фоне ошибочных пренебрежений долгосрочных рисков.

Исследователями представлены три модели изменений на Земле, худшая из них - полное вымирание людей, ведь планета станет совершенно непригодной для жизни. Выращиваемые привычные продукты питания, такие как картофель и пшеница, окажутся дефицитными из-за недостатка плодородных земель.

«Если не остановить глобальное потепление, через 500 лет наша планета изменится настолько, что мы будем вынуждены бороться за выживание и сохранение наших исторически и географически укоренившихся культур», - пишет The Conversation.

На фоне сказанного ученые призывают объединить усилия для предотвращения катастрофы, пишет РИА Новости со ссылкой на зарубежный источник.

Ранее в новостях: PLOS Medicine: Загрязнение воздуха связано с 6 миллионами преждевременных родов за 1 год.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.