Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 08:27В мире

КСИР Ирана заявил об угрозе существованию Азербайджана

Хосейн Пурэсмаил, руководитель Корпуса стражей исламской революции «КСИР», расположенного в Тебризе, заявил об угрозе азербайджанской государственности. Если Азербайджан будет и дальше взаимодействовать с руководством Израиля, то само существование государства может быть под угрозой.


Командующий силами Корпуса стражей исламской революции считает, что на сегодняшний день интересы Израиля и Азербайджана идут в разрез. Заявление иранских властей воспринимаются Баку достаточно остро.

Иранский военачальник убеждён: новейшая история наглядно демонстрирует, что страны, которое доверились США или израильской стороне, сами поставили под вопрос собственную государственность. На данное заявление отреагировал Ильхам Алиев, президент Азербайджана. Он считает, что иранским военным силам необходимо прекратить любые манёвры неподалеку от границы страны. Открытым остается вопрос, почему данные учение не проводились тогда, когда спорная территория контролировалась Ереваном.


При этом Саид Хатибзаде представителям ИРИ отметил, что все военные манёвры, которые происходили на северо-западе Ирана, - это военные учения и они предусмотрены суверенными правами государства. Согласовывать их с кем-либо у руководства страны обязательства не было и нет.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что стало известно, почему в России расформировали подразделение боевых экстрасенсов.
Источник: informing.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.