Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 09:34Экономика

2 причины, из-за которых нельзя снимать все деньги с карты

Специалист предостерег, в каких случаях снимать деньги с банковской карты категорически нельзя. Михаил Делягин, российский экономист, отметил, что россияне достаточно часто допускают роковую ошибку в использовании собственных денежных средств, заявил он во время эфира на YouTube-канале «Аврора».


Специалист отметил, что одной из самых больших ошибок россиян при планировании семейного бюджета и распоряжение своими средствами являются отказ от расчёта банковскими карточками. Если все деньги сразу снимаются, а расчет проводится исключительно за наличку, это приводит к неконтролируемым тратам, считает российский экономист Михаил Делягин. Он убеждён, что подобное поведение является невыгодным и проигрышным.

В первую очередь, на банковской карте необходимо оставлять деньги для того, чтобы продемонстрировать контролирующим органам, что гражданин не прячет свои доходы и расходы от государства. Кроме того, он подчеркнул необходимость оставлять на банковской карте денежные средства, как прозрачность операций. Если у гражданина деньги появляются на счету всего на несколько минут и практически сразу он снимает всё до копейки, у надзорных органов это вызывает очень большое количество вопросов и может повлечь за собой внеплановую проверку.


Кроме того, эксперт подчеркнул, что нынешняя жизни неразрывно связана с кредитованием. Людям крайне сложно накопить нужную сумму для совершения крупных покупок, а для того, чтобы предоставление займа было одобрено, необходимо продемонстрировать движение средств по счетам. Поэтому на карте лучше оставлять некоторую сумму. Именно это является второй причиной не снимать все деньги с банковской карточки сразу после поступления на счёт.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что нельзя делать и как не попасть в беду.
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Комментатор
25 октября 2021 11:54
А я буду снимать все и сразу
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.