Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 07:24Общество

Приметы на день Веры, Надежды, Любви 30 сентября: что нельзя делать и как не попасть в беду

30 сентября прочитают память Веры, Надежды и Любви. Существует ряд запретов, нарушая которые, можно не только подвергнуть себя опасности, но и накликать беду на всю семью.


Православные 30 сентября отправляются в церковь, чтобы почтить память Веры, Надежды и Любви и их матери Софии. Существует множество традиций связанных с этим днем в календаре. В первую очередь, девушки старались утром поплакать, оберегая таким образом семью от нечисти и бед, защищая родных на целый город. Женщины в обязательном порядке должны были посетить храм и поставить две свечи перед иконой Иисуса Христа, а ещё одну принеси домой и прочесть молитву о покое 40 раз. Принесенную свечку нужно было поставить в каравай и оставить до утра, а 1 октября раздать хлеб всем близким. Таким образом верующие пытались обеспечить уют и покой в доме.

Правила на день Веры, Надежды и Любви -30 сентября

Среди основных примет выделяют возможность получения от мучениц силы благополучия и любви. Для этого необходимо отправиться в храм и помолиться о соответствующем перед иконами. Стоит отметить, что у их матери Софии просят прежде всего здоровья. Также к ней обращаются женщины, которые не могут долгое время зачать малыша.



Запреты на 30 сентября – день Веры, Надежды и Любви

Существует также ряд запретов. В первую очередь, нельзя совершать помолвку и жениться, так как, согласно приметам, семейная жизнь не заводится. Попытаются отказаться от домашних дел и не устраивают шумные гуляния. 30 сентября в народе считается достаточно опасным днём, поэтому лучше остаться дома и уделить время близким.

Приметы на 30 сентября – день Веры, Надежды и Любви

Среди основных поверий выделяют отлёт журавлей, который свидетельствует о морозных Покровах. Как правило, с 1 октября начинаются заморозки, а, если в этот день холодно и дождливо, то он будет несчастливым. Также дождь символизирует раннюю весну.
Источник: glavred.info

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.