Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Как справиться с лишним весом из-за COVID-19

Медицинские эксперты рассказали, как справиться с лишним весом, который связан с пандемией, учитывая длительное пребывание дома и употребление большего количества пищи из-за стресса. Соответствующие советы представлены в издании The Times of India.


Пандемия COVID-19 трудна для всех более чем в одном отношении. С одной стороны, существовал затяжной страх заразиться, который продолжается и до сих пор, с другой стороны, - пребывание дома в течение длительного времени привело к росту числа случаев увеличения веса и проблем с психическим здоровьем. В большинстве своем это произошло из-за низкого уровня физической активности и переедания. Но, решить проблему можно, если воспользоваться несколькими советами.

Осознанное питание

Эксперты по питанию уверяют, что осознанность в этом вопросе имеет крайне важное значение, даже если речь идет об употреблении так называемой здоровой пищи. Садясь за стол, следует помнить, что в каждой порции содержится определенное количество калорий, включая напитки. Идеальное решение - определить ежедневное потребление калорий в зависимости от возраста, потребностей организма и уровня физической активности.



Большее количество клетчатки в рационе

Длительное нахождение дома предполагает постоянное желание перекусить, что включает в себя избавление от стресса таким образом. Один из лучших способов обуздать голод - увеличить потребление клетчатки. Богатые ей продукты, такие как фрукты, овощи и цельные злаки, могут насытить на достаточно длительный период времени.

Кроме того, пищевые волокна поддерживают здоровье пищеварительной системы, улучшают количество полезных кишечных бактерий и предотвращают запоры - еще одна проблема со здоровьем, которая обострилась во время пандемии. Хотя, предупреждают диетологи, переусердствовать не стоит.

Прием пищи по расписанию

Как отмечают специалисты, трапеза не по распорядку чревата перееданием, учитывая то, что в таком случае многие едят на бегу. Это приводит к тому, что калорий потребляется больше, из чего и вытекает лишний вес.

Двигательная активность

Переедание также возникает из-за скуки, добавляют эксперты. И тогда многие начинают жаждать нездоровую и жирную пищу. Чтобы избежать этого, стоит заняться собой, решением чего являются физические упражнения. Также стоит учитывать, что малоподвижный образ жизни приводит не только к ожирению, но и к многочисленным другим проблемам со здоровьем, в числе которых ухудшение работы сердечно-сосудистой системы.

Также можно ходить на работу пешком или выходить за одну остановку до нее. Не менее важным является то, что физические упражнения снижают уровень стресса и делают человека счастливым.



Достаточное употребление жидкости

Порою, особенно в дождливые и зимние сезоны, многие склонны пить меньше воды, что приводит к обезвоживанию, которое часто путают с голодом из-за сходных сигналов организма (выпивание жидкости позволяет понять разницу). Поэтому медики советует следить за ежедневным уровнем потребления воды. Можно пить фруктовые соки и кокосовую воду, чтобы увеличивает общее потребление жидкости.

Также в новостях: Названы 8 продуктов с бесконечным сроком годности.
Источник: timesofindia.indiatimes.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.