Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 12:06Общество

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова отрицает свою вину в хищениях

Марина Ракова, ранее занимающая должность заместителя главы Минпросвещения, считает, что все обвинения следствия в хищениях необоснованны. Данную информацию подтвердили представители общественной наблюдательной комиссии Москвы.


Марина Ракова была взята под арест. Она находятся в изоляторе временного содержания. Общественная наблюдательная комиссия Москвы заявляет, что чиновница не жалуется на условия содержания и считает, что следственная группа ведёт себя компетентно и в соответствии с действующим законодательством. Обвиняемой предложили дать признательные показания и пойти на сделку со следствием. Однако она отказалась.

Тверской районный суд Москвы рассмотрит ходатайство обвинения об избрании меры пресечения. Арестован был и гражданский муж чиновницы Артур Стаценко. Он будет находиться под стражей на протяжении двух месяцев. Им вменяют в течении более 50 млн руб, которые были направлены в Фонд новых форм развития образования.


Стоит отметить, что супруги работали в ведомстве вдвоём. Мужчина занимал рядовую должность, а его жена была назначена заместителем главы Минпросвещения. Она на протяжении недели скрывалась от следствия. Однако сама решила явиться к представителям правоохранительных органов.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что россиянам рассказали о льготах, которые положены пенсионерам.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.