Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 16:04Криминал

Москвичи вместо отпуска в Крыму были проданы в рабство за 50 тысяч рублей

Москвичи, собирающиеся провести отпуск в Крыму, не оказались в месте назначения, а попали в трудовое рабство в Дагестане. Жители столицы была куплены за 50 тысяч рублей, передает Telegram-канал Mash Gor.


Как поделился житель столицы с журналистами, он со своей девушкой добирался автостопом до Крымского полуострова. На трассе М-4 «Дон» пару подобрал водитель автобуса, который пообещал довести до места назначения, но только с условием, что ему нужно доехать в Ставрополь.

В итоге москвичи оказались в Дагестане, где в Дербенте их продали в рабство. Аналогичная участь ожидала и ещё двоих пассажиров. Путешественник добавил, что его с девушкой купил местный предприниматель. Результатом послужило то, что россияне работали в теплицах в селе Новая Мака. Трудовой день рабсилы там начинался в 4:00 при проживании в сарае совершенно непригодном для жизни. Но, судьба оказалась благосклонной, жителю Москвы удалось сбежать и сообщить о произошедшем.

В настоящее время молодые люди пытаются добиться справедливости, так как обращения в МВД Дагестана результатов не дали – владельцев трудовых рабов не спешат наказывать.

Ранее в новостях: «Какой-то патологический фон»: Психиатр Юрий Афанасьев высказался о школьных стрелках.
Источник: t.me

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Теплица социальных технологий», Афанасьев Андрей Андреевич, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.