Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Дагестане школьник нанес однокласснику смертельный ножевой удар

В Дагестане, в школьном учреждении №51 Махачкалы, ученик нанес смертельный удар ножом однокласснику. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на местный СУ СК.



«Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство")», - сказал собеседник агентства.

По данным СК, смертельный удар ножом 15-летним фигурантом уголовного дела был нанесен во время драки 11 октября. От причиненного ранения жертва скончалась в больнице.

Также в ведомстве добавили, что в ходе следственных действий будет дана оценка действиям должностных лиц из числа руководства школьного учреждения, а также лица, сбывшего баллончик с газообразным веществом, несовершеннолетним, передает ТАСС.

Как позже передал «Интерфакс», школьник в ходе допроса заявил, что нож в его кармане оказался случайно. С собой он принес его в образовательное учреждение непреднамеренно, а достал во время ссоры, находясь в состоянии аффекта. Никаких предшествовавших трагедии конфликтов у молодых людей, по словам задержанного, не было.

Ранее в новостях: «Какой-то патологический фон»: Психиатр Юрий Афанасьев высказался о школьных стрелках.
Источник: tass.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Афанасьев Андрей Андреевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.