Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 19:24Происшествия

«Московский комсомолец»: стала известна причина стрельбы у московской школы

Ранее сообщалось о стрельбе на юго-западе Москвы, что было подтверждено, молодого человека с оружием силовики задержали. Изданию «Московский комсомолец» стала известна причина произошедшего.


Как передали очевидцы, мужчина в камуфляжной форме с автоматом был замечен рядом со школьным учреждением, после чего несколько раз он выстрелил в воздух и скрылся. После сообщений о стрелке, учителя и школьники забаррикадировались в кабинетах. К месту происшествия прибыли силовики, здание было оцеплено, молодого человека задержали с целью выяснения причины его нахождения у здания.

Как пишет «Московский комсомолец», в квартире молодого человека 2005 года рождения были проведены следственные действия. Как стало известно, речь идет о подростке, который учится в одной из столичных школ со специализацией «инженерия-технология». Опрошенные преподаватели охарактеризовали задержанного как среднего ученика с преобладанием оценок «3» и «4». Также в учебном учреждении отметили, что за молодым человеком не наблюдались проблемы с поведением, как и каких-то агрессивных проявлений. Однако прослеживалось влияние тяжелого развода родителей, что в прошлом провоцировало юношу на резкие поступки.

Родственники молодого человека в свою очередь уверили, что он собирался пострелять по тарелке из страйкбольного оружия. Сообщается, что парень занимался этим и ранее, но до настоящего времени это не вызывало никаких нареканий. Однако в этот раз подросток переместился ближе к школе, что спровоцировало переполох.

Ранее в новостях: В Приморье нашли металлическую бочку с человеческим скелетом.
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.