Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 11:44Криминал

Появилась новая версия убийства 15-летнего подростка в Рязанской области

Убийство 15-летнего подростка в Рязанской области потрясло всю страну. Ситуацию усугубляет то, что подозреваемым является не какой-то посторонний человек, фигурантом уголовного дела является отчим мальчика. Журналисты «Московского комсомольца» опросили местных жителей, которые не верят в рассматриваемую следствием версию, якобы через мальчика задержанный пытался вернуть супругу в семью.


Стоит напомнить, 9 октября текущего года в полицию поступило заявление о пропаже 15-летнего подростка. Но, несмотря на большие надежды найти его живым, уже через несколько дней было найдено присыпанное землей тело пропавшего с признаками насильственной смерти.

Отчим категорически отрицает причастность к убийству, обвиняя в этом свою подругу биатлонистку 29 лет Марию Корнееву.

Задержанный уверяет, его приятельница не хотела смерти мальчика, а намеревалась только оглушить. По пока неподтвержденной информации, девушка намеревалась провести какой-то оккультный обряд, вот только роковым образом «перестаралась». По словам задержанного, идея была его, таким образом он хотел вернуть ушедшую супругу.



А вот опрошенные «МК» местные жители сомневаются в указанной версии, учитывая то, что в доме, где проживает семья, это не первое убийство. На фоне чего соседи высказали предположение, что речь вовсе не идет о каких-то потусторонних увлечениях задержанного, всему виной - связанный с имуществом трезвый расчет, учитывая то, что фигурант уголовного дела делил его с бывшей женой.

Стало известно, что дом на два хозяина. С одной стороны проживала эта семья, с другой - одинокий родственник бывшей жены задержанного.

«В доме, где жил Иван и его мама, у Влада была доля. Чуть больше года назад в этом доме убили человека, тоже горло перерезали, как и Ивану. Арестовали за это мужчину, который является хозяином второй части дома. Но до сих пор не могут доказать, что он виновен», - рассказала изданию одна из жительниц соседнего села.


Другая женщина также подтвердила сказанное, добавив другие подробности. По её словам, со слов старожилов она знает, что вторую часть дома занимает дядя умершего мальчика. Некоторое время назад этот родственник убил своего отца, отсидев за это. Когда же вышел на свободу, снова взялся за старое, на этот раз разобравшись с жителем поселка, что опять привело его в места заключения.

«А уже не так давно в этом доме, на половине Олега, снова произошло убийство мужчины, который зашел к нему в гости», - добавила женщина.

Тогда же мужчина начал уверять следствие, что не причастен во вменяемом ему в вину, что позже доказал детектор лжи. В любом случае, пока он находится в СИЗО.

Жители поселка не исключают, что отчим мальчика мог тогда подставить соседа. И сейчас в версию оккультного убийства они не очень то верят.

«Мотив, связанный с делением имущества, выглядит более правдивым, на мой взгляд», - поделилась одна из опрошенных.


Ранее в новостях: Опубликованы кадры суда над «пермским стрелком» Тимуром Бекмансуровым.
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.