Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 07:17Происшествия

В Тюмени пенсионер преследовал двух школьников с ножом

В Тюмени мужчина пенсионного возраста по улице преследовал двух школьников с ножом в руках, рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени.


По имеющимся материалам с камер наружного наблюдения, вооруженный ножом мужчина сначала шел, а потом побежал за двумя школьниками. Инцидент произошел в районе дома №8 на улице Голышева. Очевидцы тут же вызвали правоохранительные органы.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, задержали находящегося в нетрезвом состоянии жителя Тюмени. Как выяснилось, речь идет о 69-летнем мужчине, ранее судимом.

«В полицию поступило сообщение 13 октября около двух часов дня. На место в оперативном порядке прибыли правоохранительные органы, которые тут же задержали подозрительного мужчину и доставили его в отдел. <...> нож, который был при нем, изъят. В настоящее время проводится доследственная проверка, на основании которой будет принято процессуальное решение», - прокомментировали РБК Тюмень в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

В региональном управлении СК сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, выясняются обстоятельства инцидента. По результатам будет приниматься процессуальное решение.

В свою очередь применили нож и в Дагестане в школьном учреждении №51 Махачкалы, в ходе чего ученик нанес смертельный удар однокласснику. На допросе задержанный заявил, что режущий инструмент в его кармане оказался случайно. С собой он принес его в образовательное учреждение непреднамеренно, а достал во время находясь, находясь в состоянии аффекта. Позже в этой же школе избили оператора из местного телеканала, который попытался выяснить детали случившегося. Кроме того, директора учебного учреждения госпитализировали по причине ухудшения самочувствия.

Также в новостях: «Это может спасти вашу жизнь»: Судебный нейропсихолог назвал 7 признаков психопата.
Источник: 72.мвд.рф

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.