Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 09:28Происшествия

Стали известны мотивы подростка, устроившего стрельбу в школе под Пермью

Как стало известно сегодня, в Пермском крае 12-летний подросток устроил в школе, в которой проходит обучение, стрельбу. Телеканалу РЕН ТВ стали известны мотивы мальчика.


Как выяснилось, таким пугающим способом школьник решил выместить злость на своих одноклассниках и учителях. Кроме того, 12-летний подросток сообщил, что ему «приснился Бог и подсказал, что надо делать». Но и это ещё не все, стрелок ещё и хотел поговорить с девочкой из учебного учреждения именно при оружии в руках.

Ребенок считался абсолютно нормальным, не состоял на учетах, успеваемость и активность учителями оценены как хорошие. Семья его определена как благополучная со средним достатком, передает РЕН ТВ.

Напомним, происшествие имело место в поселке городского типа Сарс. Школьник успел сделать два выстрела из карабина «Сайга» в стены и потолок, после чего был обезврежен директором школы. В свою очередь учителя, только услышавшие стрельбу, тут же заперли все кабинеты со школьниками. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются.

На странице образовательного учреждения в социальной сети «ВКонтакте» в свою очередь сообщили, что сегодня занятия отменены.

«Сегодня занятия в школе отменены. Просим вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике. О занятиях на завтра будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.


Ранее в новостях: В Костроме охранник «Магнита» жестоко избил покупателя из-за упавшей бутылки.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Перл Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.