Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 11:09Происшествия

Мистическая смерть россиян в Албании: Что известно о трагедии - версии случившегося

Страну потрясла ещё одна трагическая новость - мистическим образом ушла из жизни российская семья во время отдыха в в Албании. Каковы подробности случившегося, передает «Комсомольская правда».


Напомним, 16 октября российская Сергей и Наталья Буренковы, их дочь Екатерина со своим женихом Никитой Белоусовым поздним вечером были найдены мертвыми в сауне отеля «Глория Палас» в городке Керрет. В Албанию соотечественники прибыли 10-го числа, в дневное время изучали местные достопримечательности, после чего возвращались в гостиницу. В ту роковую пятницу распорядок туристов был аналогичен, изменилось только то, что они просто не стали ужинать, а заказали сауну, куда и отправились из номера.

По данным албанской полиции, семья попросила доставить им фрукты и вино. Заказ был готов через 15 минут, поэтому сотрудник гостиницы стал звонить постояльцам, однако по ту сторону телефона - молчали. В течение часа осуществлялись звонки, но они не принесли никакого результата. В связи с чем возникла необходимость зайти в помещение самостоятельно.
И, перед взором вошедшего предстала пугающая картина: один житель РФ лежал в комнате отдыха в шезлонге, двое - находились рядом на скамьях, а четвертый сидел на бортике бассейна, свесив ноги в воду - все без признаков жизни.


Как передает «Комсомольская правда», вскрытия пока не было, поэтому остается лишь выдвигать версии загадочной смерти россиян в количестве четверых человек. Изначально предполагалось, что речь идет о высокой температуре и недостатке кислорода в крови, что привело их к гибели. Также не исключается, что постояльцы что-то выпили или съели до возращения в место пребывания, а у же потом начались проявления отравления. Но, сомнение вызывает то, что все россияне погибли сразу, беря в расчет то, что лица туристов не были искажены судорогами, как это случается в таких случаях.

Совершенно очевидно только одно, - все присутствующие в сауне умерли мгновенной смертью, не успев попросить кого-то о помощи. Местные правоохранительные органы в настоящее время ведут проверку вентиляции, чтобы исключить или подтвердить влияние некого вещества. И опять же вспоминаются слова сотрудника «Глория Палас», уверившего, что воздух в сауне был вполне нормальным.

Мистика вокруг смерти россиян наводит на мысль, что персонал отеля что-то утаивает. Возможно обстоятельства трагедии не такие, какие они описывают? Думается, криминальную версию происшествия не следует сбрасывать со счетов.

Также в новостях: «Играй или умри»: чем объясняется успех сериала «Игра в кальмара».
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.