Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 10:16Происшествия

Озвучена основная версия загадочной гибели российских туристов в Албании

Вся страна озадачена смертью российских туристов в сауне отеля «Глория Палас» в городке Керрет в Албании. Местный портал Albanian daily News со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах рассказал об основной версии случившегося.


Напомним, в Албанию соотечественники прибыли 10 октября, в дневное время они изучали местные достопримечательности, после чего возвращались в гостиницу. В тот роковой день их распорядок был аналогичен, изменилось только то, что они просто не стали ужинать, а заказали сауну, куда и отправились из номера. Заказ россияне делали уже из помещения, попросив им доставить вино и фрукты. Но, прибывший на место сотрудник гостиницы после часа тщетных попыток дозвониться до постояльцев, обнаружил всех четверых отдыхающих мертвыми.

Среди версий произошедшего были: какие-то употребляемые до сауны продукты, отравление неким веществом через вентиляцию, чрезмерно высокая температура в сауне. По поступившей информации, основным предположением является то, что россияне якобы отравились хлором.

«Российские туристы попросили поплавать в бассейне при гостинице, который был закрыт. В пятницу я чистил его с хлором, чтобы отдыхающие могли им воспользоваться», - пишет местное издание.

В свою очередь российское посольство призвало воздержаться от распространения неподтвержденных версий гибели семьи из России. Публикации об отравлении Cl дипломаты охарактеризовали как измышления албанских журналистов.

А в посольстве в Тиране попросили не распространять оскорбительные и ничем не подтвержденные версии о том, что погибшие якобы были нетрезвыми или употребляли перед гибелью запрещенные вещества.

Ранее в новостях: Что известно о стрельбе в школе под Пермью 18 октября: признание и описания очевидцев.
Источник: albaniandailynews.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.