Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 12:35Криминал

Под Брянском пенсионер выстрелил в майора полиции и скрылся

Под Брянском в поселке городского типа Белые Берега 67-летний пенсионер выстрелил в майора полиции Артёма Ермакова, после чего скрылся. О событии передал местный портал «Городской».


По данным источника, все случилось 20 октября в вечернее время у дома правоохранителя Артёма Ермакова. Незнакомый на тот момент мужчина три раза выстрелил в участкового из пистолета Макарова, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшего майора в экстренном порядке госпитализировали с ранением плеча, поясницы и живота. По словам стража правопорядка, некоторое время назад он привлекал супругу злоумышленника к наказанию административного характера за торговлю самогоном.

Сама женщина в ходе допроса заявила, что в последнее время у ей супруга прослеживались проблемы психического плана, после чего они расстались. Разыскиваемый несколько раз заявлял ей, что собирается расправиться с майором полиции Ермаковым.

В дома пенсионера были найдены револьвер, охотничье ружьё, немецкий сапёрный снаряд без взрывателя и две банки с порохом. Все это было изъято. На данный момент известно, что в 1997 году мужчина был судим за браконьерство.

В Брянске и окрестностях полиция продолжают проводиться оперативные мероприятия, включая операцию «Перехват», направленные на поиск подозреваемого. Бойцы Росгвардии перекрыли выезды из Брянска, останавливая все проезжающие транспортные средства. Предполагаемый преступник вооружен охотничьим ружьем, являясь заядлым охотником. Также имеется информация, что сына стрелка недавно отправили в места заключения за торговлю запрещенными веществами.

Ранее в новостях: Жительница Омской области 35 лет прожила в ржавой металлической цистерне без воды, газа и электричества.
Источник: gorod-tv.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.