Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 07:30Общество

Американские психологи разгадали, почему мужчины боятся умных женщин

Американские психологи в ходе проведения эксперимента выяснили, по какой причине мужчины избегают сильных женщин.


О том, что представители сильного пола стараются держать подальше от сильных женщин, было известно давно. Вот только объяснения этому были туманными. И, ученые решили поставить точку в этом вопросе. К эксперименту были привлечены мужчины и женщины, которые прошли ряд тестов на знание математики и английского.

На следующем этапе мужчинам было предложено дать оценку женщинам, учитывая то, как они справились с заданиями. Изначально представители сильной половины человечества заявляли, что прошедшие лучше тестирование дамы более привлекательны, поэтому и интерес к ним был выше, в отличие от оппоненток, которые показали себя несколько хуже. Но самое интересное заключалось в том, что после более тесного знакомства, ситуация менялась кардинальным образом.

Уже через короткий промежуток времени у мужчин менялось мнение о понравившейся изначально женщине, они менее чувствовали к ним влечение и старались быстрее дистанцироваться от них. Кроме того, в результате представители сильного пола оценили умных участниц как менее привлекательных.

А вот что касается женщин с более низким уровнем интеллекта, то противоположный пол с каждым этапом эксперимента все сильнее желал встретиться с ними. Такие дамы не только заинтересовали партнеров, но и вызвали к себе необычайную симпатию.

На фоне чего ученые объяснили, что мужчины избегают умных женщин, так как рядом с ними они ощущают ущемление своей мужественности и силы.

Также в новостях: Экономист Григорьева: с ноября выплаты по социальной поддержке пенсионеров увеличатся.
Источник: www.menslife.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Григорьев Андрей Валерьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.