Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 17:29Общество

Редкое заболевание довело ребенка до поедания своей кровати и подгузников

В британском графстве Восточный Йоркшир четырехлетнего ребенка редкое заболевание довело до того, что он стал поедать собственную кровать, подгузники, книги, игрушки. Подробности передает Daily Mirror.


Как поделилась мать ребенка, поставить диагноз сыну было не так просто по причине того, что маленькие дети склонны брать в рот не предназначенные для еды предметы. Около шести месяцев назад её малыш стал вести себя более обостренно. Как выяснилось, всему виной парорексия - расстройство пищевого поведения, при котором возникает непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо необычное и малосъедобное (мел, зубной порошок, уголь, глину, песок, лёд), а также сырое тесто, фарш, крупу. Состояние было описано ещё Гиппократом. Современной медициной обычно рассматривается как симптом железодефицитной анемии.

Мать ребенка добавила, в дневное время ей удается отвлекать ребенка, но вот когда он остается в одиночестве, то начинает есть все, что попадается на его пути. К примеру, в недавнем времени мальчик съел часть новой книги и часть кровати, в ход также идут игрушки и подгузники.

«Он не всегда пытался есть свои подгузники, это новая проблема, которая появилась три-шесть месяцев назад. Теперь он пытается есть их ежедневно, особенно ночью. Еще он пытался съесть наматрасник, ковровое покрытие и дождевик», - добавила британка.

Кроме того, выяснилось и то, что страдающий расстройством употребляет в пищу любые виды пуха и даже волосы. В настоящее время родители ищут ребенку специальное образовательное учреждение, так как к указанному состоянию добавляется расстройство аутистического спектра.

Также в новостях: Доктор медицины задал неудобный вопрос создателям вакцины: "Это что такое?"
Источник: www.daily.mirror.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.