Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 15:44Здоровье

Диетолог Татьяна Дик назвала идеальные продукты для похудения на ужин

Идеальные продукты для похудения на ужин назвала российский диетолог Татьяна Дик. Её слова передают РИА Новости Спорт.


Перед предстоящими новогодними праздниками многие озадачены традиционно похудением. И в этом отношении на помощь приходят эксперты по питанию. В частности, Татьяна Дик считает, что идеальным ужином для сбрасывания веса на вечер являются: рыба, птица, морепродукты или творог.

Диетолог также акцентировала внимание на том, что следует отталкиваться от того, что было съедено в течение дня.

«Если в дневное время в рационе питания преобладали углеводы, то сделайте ужин из клетчатки и белка, пример: рыба, птица, морепродукты с овощным салатом или рагу. Также можно съесть творог с ягодами или фруктами, заправив его йогуртом. А если углеводов вы не доели, то добавьте к вечерней трапезе еще и гарнир в виде каши или пары запеченных картофелин. Углеводы на ужин тоже можно, а иногда они даже необходимы», – отметила эксперт в интервью РИА Новости Спорт.


Норвежские ученые в свою очередь раскрыли опасность средиземноморского питания, считающегося самым полезным. К примеру, продукты, входящие в эту диету, по их мнению, не только ухудшали в ходе исследования работу иммунной и репродуктивной системы, но и нарушили гормональный фон.

Также в новостях: Врачи назвали болезнь, которая способна убить моментально.
Источник: rsport.ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.