Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

4 декабря произойдет последнее солнечное затмение года

4 декабря состоится последнее солнечное затмение этого года. Его могут наблюдать жители африканских стран, Австралии и Антарктиды.


4 декабря произойдёт солнечное затмение, которые россияне могут наблюдать только онлайн. Оно будет наблюдаться над морем Уэдделла в Западной части Антарктиды, начнется в 10:34 по московскому времени и продлится 1 минуту 54 секунды.

Некоторые его фазы смогут наблюдать жители таких африканских стран, как Намибия и ЮАР, а также австралийского штата Виктория и острова Тасмания.

Последний раз кольцевое солнечное затмение происходило 10 июня этого года. Его наблюдали жители России, Северного полюса, Гренландии и Канады.


По данным Роскосмоса, чётче всего фаза солнечного затмения наблюдалась в Москве, затем на Чукотке, Комсомольске-на-Амуре, Якутии, Колымской низменности и завершалась в Магадане.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что марсоход NASA Mars Curiosity поделился новым панорамным видом на Красную планету.
Источник: dnpr.com.ua

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.