Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 дек 09:10Политика / Топ дня

Bloomberg: США и Евросоюз могут ввести ограничения на обмен рубля

Соединенные Штаты Америки и Евросоюз рассматривают санкции, которые направлены против крупных российских финансовых учреждений и Российского фонда прямых инвестиций, пишет издание Bloomberg.


Как пишет источник, соответствующие ограничения готовятся на вариант «вторжения» России на Украину, что ранее заявлял телеканал CNN. Таким образом, рассматривается сценарий блокировки конвертации рублей в доллары, евро или британские фунты.

Кроме того, весомой мерой названо отключение Москвы от международной платежной системы SWIFT, но, как отмечает источник, это нанесет удар по простым гражданам. Собеседники агентства высказывают мнение, что вопрос санкций может быть затронут президентом США Джо Байден в ходе намеченный с российским лидером Владимиром Путиным переговоров, что запланировано на 7 декабря.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы страны, указывал, что Россия начинает перемещать свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это не несет никому угрозу и никого не должно волновать. В расчет берется то, что при наличии у любой страны нестабильного региона, могут приниматься меры безопасности.

Также в новостях: Правительство Польши призывает Байдена проявить жесткость в грядущих переговорах с Владимиром Путиным.
Источник: bloomberg.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Комментатор
7 декабря 2021 12:23
Наверно тогда один рубль будет равен одному евро?
Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.