11 дек 12:12Спорт

Бывший тренер сборной Польши назвал «Спартак» посредственной командой

Бывший тренер сборной Польши Ежи Энгель прокомментировал поражение "Легии" от московского "Спартака". В интервью Polsasport он заявил, что российский клуб является посредственной командой.

Экс-главный тренер и бывший спортивный директор сборной Польши Ежи Энгель прокомментировал поражение "Легии" от московского "Спартака". Польский клуб после минимального поражения опустился с третьего на последнее место группы, лишившись шанса продолжить играть в еврокубках участия в Лиге Конференций.

По словам Энгеля, было прискорбно, что лучшая польская команда в Европе проиграла посредственному московскому "Спартаку". Он отметил, что подопечные Руя Витории не представляли из себя команду, которую было сложно переиграть, и "Легия" очень мало сделала для победы в матче.

Ранее 9 декабря в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы, варшавская "Легия" принимала дома московский "Спартак". Матч завершился со счётом 0:1 в пользу "красно-белых". Единственный гол 17-й минуте забил Зелимхан Бакаев.

Изображение взято с: Инстаграм fcsm_official

"Легия" могла сравнять счёт на добавленных минутах второго тайма Самуэль Жиго сфолил в штрафной площадке против Томаша Пегкарта. Однако удар чеха с точки отбил Александр Селихов.

В параллельном матче "Наполи" обыграл "Лестер" со счётом 3:2. Счёт открыли неаполитанцы, благодаря быстрому голу Адама Унаса, а затем 24-й минуте закрепил голевое преимущество Элиф Элмас. "Лисы" ответили голами Эванса и Дьюсбери-Холла, однако поставил точку в матче Элмас оформив дубль.

Изображение взято с: Инстаграм officialsscnapoli

По итогам заключительного тура в группе C "Спартак" становится лидером таблицы (10 очков) и выходит напрямую в 1/8 финала Лиги Европы, "Наполи" (10 очков) со второго места выходит в стыковые матчи, на третьем месте "Лестер Сити" (8 очков) - вылет 1/16 Лиги Конференций, а варшавская "Легия" (6 очков) покидает еврокубок, оставляя Польшу без евровесны.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что "Спартак" выиграл у "Ахмат" в матче РПЛ.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.