Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 дек 22:43Культура

Актер дубляжа Андрей Ярославцев ушел из жизни от COVID-19

Ушел из жизни из-за последствий COVID-19 один из самых известных российских актеров дубляжа Андрей Ярославцев. О его смерти сообщил коллега Дмитрий Череватенко на своей странице в Instagram.



«Прощайте, мастер… Не верится. Совсем недавно мы делали серию роликов с Андреем и тут такое. Горько, больно. Царствие Небесное», - написал актер в социальной сети актер.

Андрей Ярославцев скончался на 65 году жизни. По данным Телеграм-канала Mash, причиной его смерти стал COVID-19.

Актер известен озвучкой Дамблдора из «Гарри Поттера», Гимли из «Властелина колец». Также его голосом говорят еще сотни персонажей кино, мультфильмов и видеоигр. Пользователи Сети прощаются с незаменимым мастером своего дела, вспоминая персонажи, за которыми стоял артист.

«Невероятная потеря, нереальная! Главный сказочник страны, добрейшей души человек», «Прощайте, мастер», «Один из любимейших актеров русского дубляжа. Царство небесное, вечный покой», «Даже не верится, что это произошло. Будет его очень сильно не хватать», «Ужасная новость! Огромная благодарность за голос и талант», - пишут россияне.


Также в новостях: Российские знаменитости, чьи смерти окутаны мистической тайной.
Источник:

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.