Профессор Тим Спектор предупредил о новых симптомах «омикрона»
Профессор генетической эпидемиологии в Королевском колледже Лондона Тим Спектор предупредил о новых симптомах нового штамма коронавируса под обозначением «омикрон». Слова специалиста передает британское издание Express.
На фоне участившихся случаев заражения коронавирусом именно со стороны нового штамма - к «омикрону» приковано всеобщее внимание. Пока его симптомы варьируются от лёгких до умеренных, не приводя к тяжелому протеканию COVID-19.
Известно то, что для «омикрона» характерны признаки, типичные для «дельта»а-варианта, в числе которых лихорадка, постоянные головные боли, потеря запаха или вкуса. В этом же списке проявления обычной простуды — насморк, усталость, чихание и боль в горле.
Однако, акцентировал внимание Тим Спектор, некоторые люди, столкнувшиеся с «омикроном», страдают ещё от тошноты и рвоты.
Также в новостях: The Guardian: штамм "омикрон" может быть предвестником окончания пандемии. Стив Кирш: вакцины COVID повреждают иммунную систему, вероятно, навсегда.