Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 янв 22:06Политика

Талибы* призвали протестующих в Казахстане к миру

Представители движения Талибан* выступили с обращением к протестующим в Казахстане, призвав их к мирным переговорам с властями. Об этом на своей странице в Facebook высказался один из лидеров организации.


Происходящее в Казахстане поражает весь мир. Начало беспорядкам было положено с первого дня наступившего года, когда были подняты цены на газ. Жителям страны удалось прийти с правительством к компромиссу, но ситуация стала уже активно выходить из под контроля. Случившимся воспользовались мародеры и вандалы, прочие стороны. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал заявление на заседании Совета безопасности, что под Алма-Атой террористы вступили в бой с военными страны. И это ещё не всё...

На этом фоне высказались и представители запрещенной в РФ группировки, показывая вовлеченность в разгоревшийся конфликт.

«Мы внимательно следим за текущей ситуацией в Казахстане и, как сосед и торговый партнёр, обеспокоены недавними беспорядками в стране. В этой связи призываем правительство и протестующих решить существующие проблемы путём диалога и взаимопонимания», - высказали представители орв своём обращении.

Для справки: сами представители движения Талибан* с помощью оружия захватили власть в Афганистане. 15 августа боевики сообщили, что взяли под контроль всю территорию страны. Таким образом, прослеживается парадокс этого заявления.

* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

Также в новостях: Вассерман: У массовых беспорядков в Казахстане отчётливо видны "рога и копыта" Запада.
Источник: tass.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.